Elektrische Pfeffer- und Salz- Doppelmühle i.Mill Duo, dark grey
- Mit CeraCut® Hochleistungs-Ceramic Mahlwerk
- Zwei getrennte Mahlwerke für unverfälschtes Aroma
- GravitySwitch aktiviert automatisch nur das untere Mahlwerk
- Würzen per Knopfdruck mit praktischer Einhandbedienung
- MicroStep Technology für präzises Dosieren
- Lieferung ohne Erstbestückung und abgebildete Dekorationsartikel
AdHoc Elektrische Pfeffer- und Salz- Doppelmühle i.Mill Duo, dunkelgrau
Die elektrische Pfeffer und Salz Doppelmühle i.Mill Duo von AdHoc in Dark Grey ist eine praktische Lösung für alle, die Pfeffer und Salz komfortabel, präzise und mit nur einer Hand dosieren möchten. Als elektrische Gewürzmühle vereint sie zwei getrennte Mahlwerke in einem modernen Küchenhelfer und ermöglicht die Verarbeitung von Pfeffer und Salz, ohne dass sich die Aromen vermischen.
Dank GravitySwitch wird automatisch nur das jeweils untere Mahlwerk aktiviert. Die Mühle muss lediglich gewendet werden, sodass wahlweise Pfeffer oder Salz frisch gemahlen werden kann. Die Bedienung erfolgt bequem per Knopfdruck und eignet sich ideal für den täglichen Einsatz direkt am gedeckten Tisch.
Mit der MicroStep Technology lässt sich das Mahlgut präzise dosieren. Der leistungsstarke High Performance Motor mit SilentDrive sorgt für einen angenehm leisen Mahlvorgang. Der wiederaufladbare Lithium Akku bietet eine lange Laufzeit für mehrere hundert Mahlvorgänge und wird unkompliziert über das mitgelieferte USB C Ladekabel geladen.
| EAN | 4037571315185 |
|---|---|
| Marke | AdHoc |
| Produkttyp | Pfeffer- oder Salzmühle |
| Serie | i.Mill |
| Mahlwerk | Ceramic Mahlwerk CeraCut® |
| Materialien | Kunststoff, Edelstahl und Acryl |
| Design | Roland Kreiter |
| Farbe | dark grey |
| Höhe | 23,5 cm |
| Breite | 5,2 cm |
| Durchmesser | 5,2 cm |
| Geeignet für getrocknete Kräuter und Gewürze | schwarzer Pfeffer, Kubebenpfeffer, trockenes Meersalz oder Himalayasalz |
| Bedienungsanleitung | hier herunterladen |
| Spülmaschinengeeignet | Nein |
| Hersteller |
DK Household Brands GmbH Im Pfeifferswörth 16, 68167 Mannheim, Deutschland ![]() |
|---|---|
| Bedienungsanleitung | hier herunterladen |
| Sicherheitshinweise |
Lesen Sie aufmerksam die Sicherheitshinweise und benutzen Sie den Artikel nur wie in der Bedienungsanleitung beschrieben, damit es nicht zu versehentlichen Verletzungen oder Schäden kommt. Bewahren Sie die Bedienungsanleitung zum späteren Nachlesen auf. Bei Weitergabe des Artikels ist auch die Bedienungsanleitung mitzugeben. |
| Gefahren für Kinder |
Dieser Artikel ist kein Spielzeug. Halten Sie Kinder von Verpackungsmaterial fern. Es kann u.a. Erstickungsgefahr bestehen. |











